MD Бизнес-план Маркетинг Управление Инвестиции Промоушен HR IT
MD-Бизнес план
MD-Бизнес план
>
Магазин готовых бизнес планов Примеры бизнес-планов О бизнес-планах и бизнес-планировании Как составить бизнес-план Услуги по разработке бизнес-планов О проекте Форум
   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бизнес план ночного клуба

Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Примеры готовых бизнес планов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
keeper
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Бизнес план ночного клуба Ответить с цитатой

Обсуждение статьи "Бизнес план ночного клуба"

Основа клубного процветания – оригинальная концепция, хорошая музыка и… невысокие цены. Ведь большинство любителей ночного веселья – вовсе не элитарная публика, а скромные студенты.

http://md-bplan.ru/articles/html/article10395.html
kirgisman

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно, что мы начнем с поиска земли под ночной клуб и рядом с морем, потому что вся публика в момент сезона находится на главной набережной или на второй набережной (Черноморская набережная). На главной набережной свободного места мы не найдем да и к тому же там находится уже 4 ночных заведений. Бросаем взгляд на Черноморскую набережную. Да, там есть ночные заведения, но они на столько скудны и не интересны, что если моя задумка удастся, то я смогу иметь значительное лидерство и популярность. Там есть несколько свободных мест с недостроенными сооружениями и к тому же есть объявление, что место продается или может сдаться в аренду. Я решаю купить эту землю 950 000 у.е. (1521м\кв 15 соток).
Под эту территорию я могу взять кредит в банке с учетом рентабельности моего бизнес плана. Беру в банке кредит в 1 000 000 швейцарских франков на 11 лет под 8% годовых (1 500 000 грн; 300 000 у.е.). В год получается мне надо выплачивать проценты банку – 22 500 у.е. Общий мой капитал теперь составляет 350 000 у.е.
Теперь нам нужен проект. Стоимость его от 2000 у.е. Заказываю у одной из ведущих фирм России проект стоимость его мне обходится в 7500 у.е. (проект заказываю с учетом, что у меня капитал 300 000 у.е., есть помещение, территория и земля находится на прибрежной зоне).
Пускай начнем стройку в сентябре, следовательно, у меня есть 9 месяцев на все. Намечу открытие на 1 июня. Наплыв отдыхающих начинается, где то с 20 июня и продолжается до 27 августа, так что закрывать заведение можно 31 августа. По проекту будет у меня помещение перерастает в летнюю площадку, так что помещение можно использовать так же и во вне сезонный период.
На зарплату рабочим планирую за 9 месяцев их работы заплатить 25 000 у.е. Бригада будет состоять из 9 человек, т.е. примерно получается 2000 грн в месяц + техника. На расходные материалы остается у меня 316 500 у.е.
Клуб буду ориентировать на 250 посадочных мест.
Окупаемость клуба
Если брать по минимальным меркам – это 150 000 у.е. за сезон, то 25 000 у.е. это проценты, остальное на депозит. Так что в самых неблагоприятных условиях для меня, я смогу жить в достатке на протяжении этих 11 лет и выплатить кредит с процентами. На крайний случай смогу продать эту территорию. В Феодосии обустроенная территория стоит от 2 400 000 – 3 000 000 у.е.
Так что – кто не рискует, тот шампанского не пьет.
Политика клуба
Музыка – ориентир на молодежь, но два раза в месяц буду устраивать вечеринки «Диско 80 -90х» для более взрослого контингента. Так же вечеринки будут устраиваться для молодежи.

Персонал
Схема управления будет – параллейный тип. (директор – зам. Директора …. И так вниз до уборщицы)
Зарплаты персоналу
Зам. Директора (главбух) – 2000грн в сезон, 1200грн вне сезон
Администратор – 3% от выручки (кухня, бар (Вход чисто хозяйские деньги))
Бармены – 6% от бара в сезон, вне сезон 700грн\месяц + 3% от бара
Официант – 7% от своих счетов
Кассир на входе – 50 грн
Кассир – 100грн в сезон, 50грн вне сезон
Контролер на входе - 70 грн
Кухня – 7% от кухни в сезон, вне сезон 700грн\месяц + 3% от кухни
ДиДжей (резидент) – 100 грн + заказы песни его
МС – 100грн
Арт директор – 100грн
Зарплаты шоу – труппы в зависимости от мастерства (от 100грн)
Уборщица – 1000грн
Сторож – 800грн
Охрана – 140 грн (Охранное агентство «Каскад»)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Примеры готовых бизнес планов Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: